第65回 世田谷区民体育大会 空手道競技大会 結果


「第65回 世田谷区民体育大会 空手道競技大会 」(平成27年9月27日(日)世田谷区立総合運動場体育館)の結果一覧です。

 

【形競技】

幼児の部

優勝  遠藤嶺(士正会)
準優勝 緒方秀太(士正会)
3位  工藤孝誠(士正会)
3位  五十川漣(煌心会)
敢闘賞 莪山蒼翔(武心会)
敢闘賞 宇佐美祐久(教空会)
敢闘賞 名取麟太郎(煌心会)
敢闘賞 板原瑚凪(士正会)

男子 小学1・2年生の部

優勝  増田直弥(教空会)
準優勝 高木滉祐(松濤連盟)
3位  竹森遼大(松濤連盟)
3位  陣内春圭(松濤連盟)
敢闘賞 小高稜真(松濤連盟)
敢闘賞 冨田実直(教空会)
敢闘賞 村橋伊織(松武塾)
敢闘賞 折谷昂哉(士正会)

男子 小学3・4年生の部

優勝  陣内康成(松濤連盟)
準優勝 秋田深月(煌心会)
3位  尾崎嘉瑞(松濤連盟)
3位  河合開世(士正会)
敢闘賞 海野大喜(拳勝館二子玉川支部)
敢闘賞 吉見勇輝(慎成学舎)
敢闘賞 諸墨俊輔(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 島田楽久(士正会)

男子 小学5・6年生の部

優勝  高木敬祐(松濤連盟)
準優勝 トラン千能(煌心会)
3位  岩槻英寿(煌心会)
3位  上楽綾太朗(煌心会)
敢闘賞 剱持文喜(教空会)
敢闘賞 板原豪士(士正会)
敢闘賞 平井翼(松武塾)
敢闘賞 齋藤朱羽(国士舘空手道教室町田)

男子 中学生の部

優勝  杉本晴(松武塾)
準優勝 永樂友駿(世田谷千歳空手道部)
3位  佐野颯介(松武塾)
3位  畠中啓太(教空会)
敢闘賞 大庭璃空(松武塾)
敢闘賞 谷口友治(煌心会)
敢闘賞 二宮龍斗(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 米田忠司(拳勝館二子玉川支部)

男子 少年の部

優勝  神永皇輝(拳勝館二子玉川支部)
準優勝 船戸舜生(世田谷学園)
3位  神鷹龍宝(国士舘高校)
3位  池田怜史(世田谷学園)
敢闘賞 高橋宏基(世田谷学園)
敢闘賞 神道琉世(武心会)
敢闘賞 木村聡(世田谷学園)

男子 一般有級の部

優勝  渡邊慶人(士正会)
準優勝 渡辺泰介(武心会)
3位  ドンデリス・カルロス(玄守会)
3位  宮下秀敏(士正会)
敢闘賞 出口準治(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 小澤智輝(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 八上俊樹(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 塚越仁(武心会)

男子 一般有段の部

優勝  鈴木康太(国士舘大学)
準優勝 櫻井優稀(国士舘大学)
3位  梅山晟也(国士舘大学)
3位  井上龍星(国士舘大学)
敢闘賞 汲田舜(国士舘大学)
敢闘賞 宮本貴紀(国士舘大学)
敢闘賞 山田樹(拳勝館二子玉川支部)
敢闘賞 深澤壮馬(玄守会)

女子 小学1・2年生の部

優勝  高木身奈子 (松濤連盟)
準優勝 中山千咲(国士舘空手道教室町田)
3位  西巻紅美(国士舘空手道教室町田)
3位  大林野花(松武塾)
敢闘賞 原田李亜(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 酒井芽衣杏(武心会)
敢闘賞 小田愛(松濤祐志塾)
敢闘賞 松本明里(教空会)

女子 小学3・4年生の部

優勝  板原凛世(士正会)
準優勝 道願七瀬(国士舘空手道教室町田)
3位  原陽和(拳勝館二子玉川支部)
3位  黒柳帆香(俊和義塾)
敢闘賞 野村友花(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 井口さら(松濤連盟)
敢闘賞 赤池結衣(拳勝館二子玉川支部)
敢闘賞 竹見希叶(松濤連盟)

女子 小学5・6年生の部

優勝  天野葉月(教空会)
準優勝 金子日真里(国士舘空手道教室町田)
3位  吉積彩乃(煌心会)
3位  中村心羽(教空会)
敢闘賞 西巻杏美(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 福本柚葉(教空会)
敢闘賞 堀口玲音(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 増田愛(教空会)

女子 中学生の部

優勝  水上千穂(国士舘空手道教室町田)
準優勝 軍司佳歩(教空会)
3位  上妻碧海(松武塾)
3位  田端真裕(松武塾)
敢闘賞 宮里夏輝(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 山内侑杏(松濤祐志塾)
敢闘賞 中村桂(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 山内陽彩(松濤祐志塾)

女子 少年の部

優勝  藤井紅葉(国士舘高校)
準優勝 光野沙木(世田谷千歳空手道部)

女子 一般有級の部

優勝  片桐詩織(世田谷千歳空手道部)
準優勝 田村匡子(世田谷千歳空手道部)
3位  中村陽子(世田谷千歳空手道部)
3位  川原田恭子(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 小林由紀子(煌心会)
敢闘賞 土屋恵(世空道)
敢闘賞 野元淳子(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 佐藤繭美(玄守会)

女子 一般有段の部

優勝  金森穂花(国士舘大学)
準優勝 莪山早苗(武心会)
3位  深津理乃(自由が丘)
3位  三田洋子(玄守会)
敢闘賞 中村恵美子(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 川辺千里(教空会)
敢闘賞 林珠季(松武塾)
敢闘賞 山野井寛子(伊奈國空塾)

 

【組手競技】

幼児の部

優勝  遠藤嶺(士正会)
準優勝 佐藤壮真(煌心会)
3位  五十川漣(煌心会)
3位  名取麟太郎(煌心会)
敢闘賞 関口太郎(煌心会)
敢闘賞 早河志真(煌心会)
敢闘賞 石井俐帆(国士舘空手道教室町田)

男子 小学1・2年生の部

優勝  高木滉祐(松濤連盟)
準優勝 小高稜真(松濤連盟)
3位  陣内春圭(松濤連盟)
3位  村橋伊織(松武塾)
敢闘賞 莪山大智(武心会)
敢闘賞 山本幸汰(教空会)
敢闘賞 岡田虎大(拳勝館二子玉川支部)
敢闘賞 山本悠斗(三宿空手道会)

男子 小学3・4年生の部

優勝  中川来輝(国士舘空手道教室町田)
準優勝 鈴木大輝(拳勝館二子玉川支部)
3位  池濱樹(教空会)
3位  三浦大輔(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 高木翔希(慎成学舎)
敢闘賞 陣内康成(松濤連盟)
敢闘賞 海野大喜(拳勝館二子玉川支部)
敢闘賞 秋田深月(煌心会)

男子 小学5・6年生の部

優勝  高木敬祐(松濤連盟)
準優勝 星野恵佑(伊奈國空塾)
3位  上楽綾太朗(煌心会)
3位  岩槻英寿(煌心会)
敢闘賞 原駿咲(拳勝館二子玉川支部)
敢闘賞 榎本怜(武心会)
敢闘賞 笠原陸人(教空会)
敢闘賞 石田龍平(教空会)

男子 中学生の部

優勝  海野翔吾(拳勝館二子玉川支部)
準優勝 権守秀俊(拳勝館二子玉川支部)
3位  二宮龍斗(国士舘空手道教室町田)
3位  市川悠太(拳勝館二子玉川支部)
敢闘賞 杉本陸(松武塾)
敢闘賞 谷口友治(煌心会)
敢闘賞 東優至(拳勝館二子玉川支部)
敢闘賞 齊藤環(拳勝館二子玉川支部)

男子 少年の部

優勝  磯拓海(教空会)
準優勝 久下隼平(国士舘高校)
3位  中村颯(世田谷千歳空手道部)
3位  福田太郎(世田谷学園)
敢闘賞 浅見勇雲(世田谷学園)
敢闘賞 小形和輝(国士舘高校)
敢闘賞 吉永大輝(国士舘高校)

男子 一般有級の部

優勝  渡辺泰介(武心会)
準優勝 山城りつ(世田谷千歳空手道部)
3位  塚越仁(武心会)

男子 一般有段の部

優勝  高橋優人(国士舘大学)
準優勝 村上颯(日体大)
3位  能登一摩(国士舘大学)
3位  富田義基(国士舘大学)
敢闘賞 伊藤大賀(国士舘大学)
敢闘賞 辻一寛(国士舘大学)
敢闘賞 平松杏介(日体大)
敢闘賞 栗山來樹(日体大)

男子 一般シニアの部

優勝  深澤壮馬(玄守会)
準優勝 河野誠(玄守会)
3位  木内信治(玄守会)
3位  永井裕也(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 中村健(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 水上良昭(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 岩崎守(武心会)
敢闘賞 和久田直樹(世田谷千歳空手道部)

女子 小学1・2年生の部

優勝  高木身奈子 (松濤連盟)
準優勝 大林野花(松武塾)
3位  西巻紅美(国士舘空手道教室町田)
3位  松本明里(教空会)
敢闘賞 金子陽咲(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 佐野胡乃(松武塾)
敢闘賞 谷口空煌(煌心会)
敢闘賞 原田李亜(世田谷千歳空手道部)

女子 小学3・4年生の部

優勝  道願七瀬(国士舘空手道教室町田)
準優勝 米澤芭奈(松武塾)
3位  赤池結衣(拳勝館二子玉川支部)
3位  野村友花(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 板原凛世(士正会)
敢闘賞 濱野さくら(松武塾)
敢闘賞 中兼璃子(教空会)
敢闘賞 友田あかり(玄守会)

女子 小学5・6年生の部

優勝  金子日真里(国士舘空手道教室町田)
準優勝 中村心羽(教空会)
3位  福本柚葉(教空会)
3位  天野葉月(教空会)
敢闘賞 吉積彩乃(煌心会)
敢闘賞 下森咲季(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 堀口玲音(国士舘空手道教室町田)
敢闘賞 増田愛(教空会)

女子 中学生の部

優勝  水上千穂(国士舘空手道教室町田)
準優勝 軍司佳歩(教空会)
3位  田端真裕(松武塾)
3位  上妻碧海(松武塾)
敢闘賞 石原沙菜(拳勝館二子玉川支部)
敢闘賞 宮里夏輝(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 中村桂(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 山内陽彩(松濤祐志塾)

女子 少年の部

優勝  藤井紅葉(国士舘高校)
準優勝 光野沙木(世田谷千歳空手道部)

女子 一般有段の部

優勝  金森穂花(国士舘大学)
準優勝 黒坪葉(国士舘大学)
3位  松本実優(国士舘大学)
3位  笠原舞(日体大)
敢闘賞 今井りか(国士舘大学)
敢闘賞 田辺真子(国士舘大学)
敢闘賞 中世古なつき(国士舘大学)
敢闘賞 長谷川苑香(国士舘大学)

女子 一般シニアの部

優勝  林珠季(松武塾)
準優勝 山野井寛子(伊奈國空塾)
3位  光野知恵(世田谷千歳空手道部)
3位  三田洋子(玄守会)
敢闘賞 莪山早苗(武心会)
敢闘賞 寺門由美(世田谷千歳空手道部)
敢闘賞 川辺千里(教空会)
敢闘賞 中村恵美子(世田谷千歳空手道部)

 

【団体組手】

小学生の部

優勝  松濤連盟二子玉川B
準優勝 国士舘空手道教室町田A

中学生の部

優勝  教空会空手道場A
準優勝 松武塾

結果速報ページ(トーナメント表)

master第65回 世田谷区民体育大会 空手道競技大会 結果