第52回世田谷区空手道選手権大会 結果

「第52回世田谷区空手道選手権大会」 (2019年5月19日(日) 世田谷区総合運動場体育館) 総合優勝は「煌心会」でした。 以下、結果一覧です。 形、組手、団体組手、総合結果一覧 ※アンケートのご協力をお願いします 【形個人の部】 幼児年長の部 優勝 今川 翔大(目黒空手インターナショナル) 準優勝  五十嵐 唯人(拳勝館二子玉川) 3位  渡辺 祐月(国士舘町田) 3位  南野 紗良(士正会) 敢闘賞  鈴木 詠大(武心会) 敢闘賞  星野 桐子(成武護国学院) 敢闘賞  並河 佑(目黒空手インターナショナル) 敢闘賞  斎藤 有(創武館) 小学1年生の部 優勝   大野 真輝(目黒空手インターナショナル) 準優勝  中條 遙人(目黒空手インターナショナル) 3位  小林 蒼昊(目黒空手インターナショナル) 3位  物江駿太朗(教空会) 敢闘賞  勝田 隼平(目黒空手インターナショナル) 敢闘賞  村上 颯(凛空手スクール) 敢闘賞  大原 弘暉(煌心会) 敢闘賞  パタソン野口 加弥(目黒空手インターナショナル) 小学2年生の部 優勝   瀬野 瑞生(武心会) 準優勝  石井 瑛仁(士正会) 3位  鈴木 萌乃(武心会) 3位  小山田 愛心(武心会) 敢闘賞  田崎 菜奈(士正会) 敢闘賞  渡邊 紗緒梨(士正会) 敢闘賞  原田 怜奈(HFSCC) 敢闘賞  岡田める(教空会) 小学3年生(無級~5級)の部 優勝   松崎 柚月(国士舘町田) 準優勝  山田 一心(国士舘町田) 3位  バルバレスキ バレンティーナ(国士舘町田) 3位  五十嵐 奏人(拳勝館二子玉川) 敢闘賞  鳥居 正治(拳勝館二子玉川) 敢闘賞  田中 輝一(国士舘町田) 敢闘賞  橋本 樹 (拳勝館二子玉川) 敢闘賞  久保田 悠翔(松濤祐志塾) 小学3年生(4級以上)の部 優勝   佐藤 由香莉(創武館) 準優勝  板原 瑚凪(士正会) 3位  野崎 和里(煌心会) 3位  莪山 蒼翔(武心会) 敢闘賞  井手上惺太(教空会) 敢闘賞  田上 倫太郎(創武館) 敢闘賞  六車隆人(教空会) 敢闘賞  二木慶成(教空会) 小学4年生(無級~5級)の部 優勝   河内 大知(松濤連盟世田谷) 準優勝  升澤 瞳子(松濤連盟世田谷) 3位  横島 そよ(松武塾) 3位  後藤 美衣菜(YCC空手道クラブ) 敢闘賞  西澤 まい(武心会) 敢闘賞  小金澤 湊人(武心会) 敢闘賞  飯田 陽介(俊和義塾) 敢闘賞  阿部 陽(拳勝館二子玉川) 小学4年生(4級以上)の部 優勝   石井 俐帆(国士舘町田) 準優勝  宇佐美祐久(教空会) 3位  遠藤 嶺(士正会) 3位  工藤 孝誠(士正会) 敢闘賞  五十川 漣(煌心会) 敢闘賞  関口 太郎(煌心会) 敢闘賞  島田 奏汰(玄守会) …

master第52回世田谷区空手道選手権大会 結果
2019tomintaikai

第72回都民体育大会 空手道競技大会 優勝

2019年5月5日、東京武道館にて都民大会に出場し、世田谷区のチームが優勝いたしいました。 1回戦(狛江市)5-0 2回戦(大田区)3-2 3回戦(練馬区)3(1引き分け)-1 準決勝(千代田区)3(1引き分け)-1 決勝戦(立川市)3-2 出場メンバー 監督 谷口丈治(煌心会) 選手 古澤憧大(煌心会) 選手 白石正樹(健勝館) 選手 青山達哉(教空会) 選手 城田海舟(教空会) 選手 樋口理久(教空会) 選手 西谷悠輝(成武護国学院) 以上

master第72回都民体育大会 空手道競技大会 優勝

第51回世田谷区空手道選手権大会 結果

「第51回世田谷区空手道選手権大会」 (平成30年9月23日(日) 国士舘大学) 総合優勝は「煌心会」でした。 以下、結果一覧です。 形、組手、団体組手、総合結果一覧(9/25更新) ※アンケートのご協力をお願いします 【形の部】 幼児形(男女混合) 優勝  勝田 隼平 (目黒空手インターナショナル) 準優勝 五十嵐 唯人 (拳勝館二子玉川) 3位  廣瀬 恋己 (三宿凛空手スクール) 3位  大原 弘暉 (煌心会) 敢闘賞 今川 翔大 (目黒空手インターナショナル) 敢闘賞 神谷 勇太朗 (三宿凛空手スクール) 敢闘賞 小林 真人 (三宿凛空手スクール) 敢闘賞 表 平八 (教空会) 小学1年生の部 優勝  瀬野 瑞生 (武心会) 準優勝 石井 瑛仁 (士正会) 3位  佐野 結晟 (煌心会) 3位  北村 望 (武心会) 敢闘賞 秋山 煌太 (煌心会) 敢闘賞 森本 亘 (HFSCC) 敢闘賞 阿部 樹 (拳勝館二子玉川) 敢闘賞 丸山 琥太郎 (煌心会) 小学2年生の部 優勝  岩崎 廉 (拳勝館二子玉川) 準優勝 渡辺 陸王 (拳勝館二子玉川) 3位  玉岡司 (俊和義塾) 3位  田上倫太郎 (創武館) 敢闘賞 堺 悠良  (世田谷千歳) 敢闘賞 六車 隆人 (教空会) 敢闘賞 井手上 惺太 (教空会) 敢闘賞 山田 一心 (国士舘町田) 小学3年生の部 優勝  遠藤 嶺 (士正会) 準優勝 工藤 孝誠 (士正会) 3位  宇佐美 祐久 (教空会) 3位  河内 大知 (松濤連盟世田谷) 敢闘賞 中川 旺輝 (創武館) 敢闘賞 渡辺 寅木 (国士舘町田) 敢闘賞 五十川 漣 (煌心会) 敢闘賞 中村 燿成 (煌心会) 小学4年生の部 優勝  安藤 琢人 (松武塾) 準優勝 尾形 祐哉 (煌心会) 3位  岩澤 匠記 (煌心会) 3位  髙木 滉祐 (松濤連盟世田谷) 敢闘賞 岡田 虎大 (拳勝館二子玉川) 敢闘賞 細野 莉玖 (国士舘町田) 敢闘賞 西川 大晴 (国士舘町田) 敢闘賞 田島 祥乃介 (拳勝館二子玉川) 小学5年生の部 優勝  五十川 瑠 (煌心会) 準優勝 冨田 実直 (教空会) 3位  神道 航瑠 (武心会) 3位  村橋 伊織 (松武塾) 敢闘賞 山本 幸汰 (教空会) 敢闘賞 渡辺 泰斗 (武心会) 敢闘賞 竹森 遼大 (松濤連盟世田谷) 敢闘賞 岸本 志門 (砧空手道教室) 小学6年生の部 優勝  松岡 源太 (煌心会) 準優勝 渡辺 佳祐 (煌心会) 3位  板原 慈永 (士正会) 3位  七澤 晏司 (煌心会) 敢闘賞 西山 恵翔 (拳勝館二子玉川) 敢闘賞 鈴木 大輝 (拳勝館二子玉川) 敢闘賞 今野 友瑛 (煌心会) 敢闘賞 建石 潤 (教空会) 中学生の部 優勝  岩槻 英寿 (煌心会) 準優勝 石津 怜桜 (世田谷学園) 3位  青峰 風我 (世田谷学園) 3位  陣内 康成 (松濤連盟世田谷) 敢闘賞 小西 剛聖 (世田谷学園) 敢闘賞 山下 晴也 (国士舘中学・高校) 敢闘賞 脇坂 晴 (世田谷千歳) 敢闘賞 末次 弘和 (世田谷学園) 一般有段の部 優勝  神鷹 龍宝 (国士舘中学・高校) 準優勝 神道 琉世 (武心会) 3位  古澤 憧大 (煌心会) 3位  西條 峻平 (煌心会) 敢闘賞 﨑川 友雅 (世田谷学園) 敢闘賞 中村 颯 (世田谷千歳) 敢闘賞 西谷 悠輝 (成武護国学院) 敢闘賞 後藤 晟 (世田谷学園) 一般有級の部 (男女混合) 優勝  宮下 秀敏 (士正会) 準優勝 河合 聡志 (士正会) 3位  グレゴリー ヴェレス (世田谷千歳) 3位  富永 雄志 (世田谷千歳) 敢闘賞 山口 晴久 (国士舘世田谷) 敢闘賞 渡邊 慶人 (士正会) 敢闘賞 木住野 大介 (玄守会) 敢闘賞 三嶽 和弘 (世空道) 小学1・2年生の部 優勝  佐藤 由香莉 (創武館) 準優勝 田崎 菜奈 (士正会) 3位  板原 瑚凪 (士正会) 3位  川上 凛央 (三宿凛空手スクール) 敢闘賞 横田 結月奈 (成武護国学院) 敢闘賞 吉田 紗雪 (世田谷千歳) 敢闘賞 笠 綾華 (煌心会) …

master第51回世田谷区空手道選手権大会 結果

2018年5月13日 第68回世田谷区民体育大会空手道競技大会結果一覧

「第68回世田谷区民体育大会空手道競技大会」 (平成30年5月13日(日) 国士舘大学) 総合優勝は「煌心会」でした。 以下、結果一覧です。 形結果一覧 組手結果一覧_小六5.15修正 【形競技】 幼児の部 優勝   三嶽 太一  (世空道) 準優勝 冨高 心之助  (成武護国学院) 3位  表 平八  (教空会) 3位  大原 弘暉  (煌心会) 敢闘賞  町田 泉実  (教空会) 敢闘賞  小林 真人  (三宿空手道会) 敢闘賞  小林 蒼昊  (三宿空手道会) 敢闘賞  神谷 勇太朗  (三宿空手道会) 男子 小学1年生の部 優勝   瀬野 瑞生  (武心会) 準優勝 北村 望  (武心会) 3位  石井 瑛仁  (士正会) 3位  中代 多音  (創武館) 敢闘賞  水落 大智  (煌心会) 敢闘賞  久保田 武幹  (HFSCC) 敢闘賞  小山 大喜  (三宿空手道会) 敢闘賞  宮崎 凜士  (煌心会) 男子 小学2年生の部 優勝   岩崎 廉  (拳勝館二子玉川支部) 準優勝 莪山 蒼翔  (武心会) 3位  乙井 一輝  (国士舘空手道教室世田谷) 3位  佐藤 旭  (武心会) 敢闘賞  久保田 悠翔  (松濤祐志塾) 敢闘賞  小林 比勇悟  (教空会) 敢闘賞  榎本 鷹山  (国士舘空手道教室世田谷) 敢闘賞  井手上 惺太  (教空会) 男子 小学3年生の部 優勝   遠藤 嶺  (士正会) 準優勝 村上 大和  (拳勝館二子玉川支部) 3位  工藤 孝誠  (士正会) 3位  河内 大知  (松濤連盟) 敢闘賞  中村 燿成  (煌心会) 敢闘賞  関口 太郎  (煌心会) 敢闘賞  緒方 秀太 …

master2018年5月13日 第68回世田谷区民体育大会空手道競技大会結果一覧

2017年10月1日 第67回世田谷区民体育大会空手道競技大会結果一覧

「第67回世田谷区民体育大会空手道競技大会」 (平成29年10月1日(日)世田谷区立総合運動場体育館) 総合優勝は「煌心会」でした。 以下、結果一覧です。 個人形結果一覧 個人組手結果一覧 団体組手結果一覧 【形競技】 幼児の部 優勝  瀬野瑞生(武心会) 準優勝 川上凛央(三宿空手道会) 3位  北村望(武心会) 3位  田崎菜奈(士正会) 敢闘賞 大原弘暉(煌心会) 敢闘賞 表平八(教空会) 敢闘賞 岡田める(教空会) 敢闘賞 茎沢はこ(成武護国学院) 男子 小学1・2年生の部 優勝  岩崎廉(拳勝館二子玉川支部) 準優勝 工藤孝誠(士正会) 3位  澤央志郎(国士舘空手道教室世田谷) 3位  遠藤嶺(士正会) 敢闘賞 河内大知(松濤連盟) 敢闘賞 榎本鷹山(国士舘空手道教室世田谷) 敢闘賞 緒方秀太(士正会) 敢闘賞 村上大和(拳勝館二子玉川支部) 男子 小学3・4年生の部 優勝  富田実直(教空会) 準優勝 陣内春圭(松濤連盟) 3位  渡辺琉心(拳勝館二子玉川支部) 3位  村橋伊織(松武塾) 敢闘賞 高木滉祐(松濤連盟) 敢闘賞 五十川瑠(煌心会) 敢闘賞 尾形祐哉(煌心会) 敢闘賞 小高稜真(松濤連盟) 男子 小学5・6年生の部 優勝  陣内康成(松濤連盟) 準優勝 西山恵翔(拳勝館二子玉川支部) 3位  廣瀬修真(教空会) 3位  松岡源太(煌心会) 敢闘賞 海野大喜(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 安達有汰(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 坂本星太(煌心会) 敢闘賞 尾崎嘉瑞(松濤連盟) 男子 中学生の部 優勝  谷口友治(煌心会) 準優勝 石津怜桜(世田谷学園) 3位  杉本晴(松武塾) 3位  岩槻英寿(煌心会) 敢闘賞 大庭璃空(松武塾) 敢闘賞 市川悠太(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 笠原駿斗(教空会) 敢闘賞 高木敬祐(松濤連盟) 男子 少年(高校生)の部 優勝  水上良太(国士舘空手道教室町田) 準優勝 神道琉世(武心会) 3位  西條峻平(煌心会) 3位  今井亮太(世田谷学園) 敢闘賞 柳晴喜(武心会) 敢闘賞 神鷹龍宝(国士舘中高) 敢闘賞 永嶋公平(世田谷学園) 敢闘賞 杉本陸(松武塾) 男子 一般有級の部 優勝  河合聡志(士正会) 準優勝 宮下秀敏(士正会) 3位  渡邊慶人(士正会) 3位  山口晴久(国士舘空手道教室世田谷) 敢闘賞 富永雄志(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 星野良輔(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 グレゴリーヴェレス(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 横山利宏(玄守会) 男子 一般有段の部 優勝  古澤憧大(煌心会) 準優勝 山下滉稀(柔整鍼灸) 3位  島田悠作(武心会) 3位  小垣勇太(国士舘傳拳) 敢闘賞 鈴木雅彦(国士舘空手道教室世田谷) 敢闘賞 深澤壮馬(玄守会) 敢闘賞 木内信治(玄守会) 敢闘賞 中村颯(世田谷千歳空手道部) 男子 学連の部 優勝  大槻維也(国士舘大学) 準優勝 梅山竣也(駒澤大) 3位  萩原啓斗(国士舘大学) 3位  山崎郁哉(国士舘大学) 敢闘賞 山本修平(国士舘大学) 敢闘賞 市村海斗(駒澤大) 敢闘賞 木幡泉里(国士舘大学) 敢闘賞 掃詰開士(駒澤大) 女子 小学1・2年生の部 優勝  板原瑚凪(士正会) 準優勝 石井俐帆(国士舘空手道教室町田) 3位  阿部陽(拳勝館二子玉川支部) 3位  笠綾華(煌心会) 敢闘賞 村田実優(成武護国学院) 敢闘賞 下山凛果(松武塾) 敢闘賞 本清真夢(成武護国学院) 敢闘賞 青木陽南(YCC) 女子 小学3・4年生の部 優勝  中山千咲(国士舘空手道教室町田) 準優勝 西巻紅美(国士舘空手道教室町田) 3位  高木身奈子(松濤連盟) 3位  大林野花(松武塾) 敢闘賞 荒川莉子(士正会) 敢闘賞 谷口空煌(煌心会) 敢闘賞 松本明里(教空会) 敢闘賞 酒井芽依杏(武心会) 女子 小学5・6年生の部 優勝  黒柳帆香(俊和義塾) 準優勝 板原凛世(士正会) …

master2017年10月1日 第67回世田谷区民体育大会空手道競技大会結果一覧

2017年4月30日 第50回世田谷区空手道選手権大会結果一覧

「第50回世田谷区空手道選手権大会」 (平成29年4月30日(日)世田谷区立総合運動場体育館) 関係者のみなさま、お疲れさまでした。(アンケートご協力お願いします) 第50回総合優勝は「煌心会」でした。 以下、結果一覧です。 誤りなどありましたら、お知らせいただければ幸いです。 regist@sekuren.net 個人形結果一覧(PDF) 個人組手結果一覧5.4修正(PDF) 団体組手結果一覧(PDF) 【形競技】 幼児の部 優勝  瀬野瑞生(武心会) 準優勝 北村望(武心会) 3位  北村励都(成武護国学院) 3位  佐野結晟(煌心会) 敢闘賞 岩澤有真(煌心会) 敢闘賞 三嶽太一(世空道) 敢闘賞 茎沢はこ(成武護国学院) 敢闘賞 齊藤岳(世空道) 男子 小学1年生の部 優勝  岩崎廉(拳勝館二子玉川支部) 準優勝 山本将太郎(教空会) 3位  莪山蒼翔(武心会) 3位  榎本鷹山(国士舘空手道教室世田谷) 敢闘賞 渡辺陸王(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 奥野潤平(HFSCC空手道クラブ) 敢闘賞 伊野瑛人(世空道) 敢闘賞 五十嵐奏人(拳勝館二子玉川支部) 男子 小学2年生の部 優勝  宇佐美祐久(教空会) 準優勝 五十川漣(煌心会) 3位  早河志真(煌心会) 3位  工藤孝誠(士正会) 敢闘賞 遠藤嶺(士正会) 敢闘賞 中村燿成(煌心会) 敢闘賞 吉田大輝(煌心会) 敢闘賞 関口太郎(煌心会) 男子 小学3年生の部 優勝  陣内春圭(松濤連盟) 準優勝 安藤琢人(松武塾) 3位  尾形祐哉(煌心会) 3位  折谷昂哉(士正会) 敢闘賞 渡辺海吏(士正会) 敢闘賞 莪山大智(武心会) 敢闘賞 岡田虎大(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 小髙稜真(松濤連盟) 男子 小学4年生の部 優勝  五十川瑠(煌心会) 準優勝 村橋伊織(松武塾) 3位  林聡(松濤祐志塾) 3位  増田直弥(教空会) 敢闘賞 山本幸汰(教空会) 敢闘賞 望月歓輝(国士舘空手道教室世田谷) 敢闘賞 山本晃大(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 神道航瑠(武心会) 男子 小学5年生の部 優勝  秋田深月(煌心会) 準優勝 松岡源太(煌心会) 3位  坂本星太(煌心会) 3位  小野泰斗(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 河合開世(士正会) 敢闘賞 建石潤(教空会) 敢闘賞 板原慈永(士正会) 敢闘賞 村田晴常(成武護国学院) 男子 小学6年生の部 優勝  陣内康成(松濤連盟) 準優勝 河内大空(松濤連盟) 3位  諸墨俊輔(国士舘空手道教室町田) 3位  海野大喜(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 イケダウィリアムズ海羅(俊和義塾) 敢闘賞 吹田健翔(国士舘空手道教室世田谷) 敢闘賞 樋代裕多(煌心会) 敢闘賞 柏原正宗(世田谷千歳空手道部) 男子 中学生の部 優勝  高木敬祐(松濤連盟) 準優勝 杉本晴(松武塾) 3位  石津怜桜(世田谷学園) 3位  﨑川友雅(世田谷学園) 敢闘賞 谷口友治(煌心会) 敢闘賞 佐野颯介(松武塾) 敢闘賞 平井翼(松武塾) 敢闘賞 上楽綾太朗(煌心会) 男子 少年(高校生)の部 優勝  神鷹龍宝(国士舘中学・高校) 準優勝 宮田和虎(世田谷学園) 3位  神道琉世(武心会) 3位  杉本陸(松武塾) 敢闘賞 大濱和真(成武護国学院) 敢闘賞 今井亮太(世田谷学園) 敢闘賞 伊藤俊(世田谷学園) 敢闘賞 佐藤翼(拳勝館二子玉川支部) 男子 一般有級の部 優勝  渡邊慶人(士正会) 準優勝 山口晴久(国士舘空手道教室世田谷) 3位  河合聡志(士正会) 3位  杉江亮輔(玄守会) 敢闘賞 横山利宏(玄守会) 敢闘賞 出口準治(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 宮下秀敏(士正会) 男子 一般有段の部 優勝  古澤憧大(煌心会) 準優勝 中村颯(世田谷千歳空手道部) 3位  ドンデリスカルロス(玄守会) 3位  西澤聡(武心会) 敢闘賞 渡辺泰介(武心会) 敢闘賞 高橋大輔(成武護国学院) 男子 学連の部 優勝  山崎郁弥(国士舘大学) 準優勝 佐藤競(国士舘大学) …

master2017年4月30日 第50回世田谷区空手道選手権大会結果一覧

2016年9月25日 第66回世田谷区民体育大会空手道競技大会結果一覧

「第66回世田谷区民体育大会空手道競技大会」 (平成28年9月25日(日)世田谷区立総合運動場体育館) の結果一覧です。 個人形結果一覧 個人組手結果一覧 団体組手結果一覧 【形競技】 幼児の部 優勝  莪山蒼翔(武心会) 準優勝 板原瑚凪(士正会) 3位  榎本鷹山(国士舘空手道教室世田谷) 3位  瀬野瑞生(武心会) 敢闘賞 相田虎野介(教空会) 敢闘賞 加藤祐樹(砧空手道教室) 敢闘賞 伊野瑛人(世空道) 敢闘賞 笠綾華(煌心会) 男子 小学1・2年生の部 優勝  高木滉祐(松濤連盟) 準優勝 宇佐美祐久(教空会) 3位  陣内春圭(松濤連盟) 3位  岡田虎大(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 緒方秀太(士正会) 敢闘賞 岩崎簾(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 工藤孝誠(士正会) 敢闘賞 折谷昂哉(士正会) 男子 小学3・4年生の部 優勝  秋田深月(煌心会) 準優勝 渡辺佳祐(煌心会) 3位  建石潤(教空会) 3位  坂本星太(煌心会) 敢闘賞 村橋伊織(松武塾) 敢闘賞 竹森遼大(松濤連盟) 敢闘賞 神道航瑠(武心会) 敢闘賞 松岡源太(煌心会) 男子 小学5・6年生の部 優勝  陣内康成(松濤連盟) 準優勝 剱持文喜(教空会) 3位  笠原陸人(教空会) 3位  平井翼(松武塾) 敢闘賞 諸墨俊輔(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 中村虎太郎(教空会) 敢闘賞 河内大空(松濤連盟) 敢闘賞 中川来輝(国士舘空手道教室町田) 男子 中学生の部 優勝  谷口友治(煌心会) 準優勝 石津怜桜(世田谷学園) 3位  佐野颯介(松武塾) 3位  杉本晴(松武塾) 敢闘賞 高木敬祐(松濤連盟) 敢闘賞 永樂友駿(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 伊藤俊(世田谷学園) 敢闘賞 宮田和虎(世田谷学園) 男子 少年(高校生)の部 優勝  水上良太(国士舘空手道教室町田) 準優勝 神鷹龍宝(国士舘高校) 3位  河西航希(世田谷学園) 3位  杉本陸(松武塾) 敢闘賞 浅見勇雲(世田谷学園) 敢闘賞 中澤康紀(煌心会) 敢闘賞 西谷悠輝(成武護国学院) 敢闘賞 坂井和磨(世田谷学園) 男子 一般有級の部 優勝  渡邊慶人(士正会) 準優勝 グレゴリー・ヴェレス(世田谷千歳空手道部) 3位  河合聡志(士正会) 3位  渡辺泰介(武心会) 敢闘賞 金子淳也(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 宮下秀敏(士正会) 敢闘賞 出口準治(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 松本貴則(国士舘空手道教室町田) 男子 一般有段の部 優勝  佐藤競(国士舘大学) 準優勝 片山由冴(国士舘大学) 3位  神永皇輝(拳勝館二子玉川支部) 3位  関根斗夢(国士舘大学) 敢闘賞 丸西堅人(国士舘傳拳) 敢闘賞 林翔太(国士舘傳拳) 敢闘賞 大林章二(松武塾) 敢闘賞 長島将馬(日体大) 女子 小学1・2年生の部 優勝  西巻紅美(国士舘空手道教室町田) 準優勝 谷口空煌(煌心会) 3位  酒井芽依杏(武心会) 3位  石井俐帆(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 榎本明空(国士舘空手道教室世田谷) 敢闘賞 小田愛(松濤祐志塾) 敢闘賞 下山凛果(松武塾) 敢闘賞 宮原ナナ(松武塾) 女子 小学3・4年生の部 優勝  中山千咲(国士舘空手道教室町田) 準優勝 黒柳帆香(俊和義塾) 3位  大林野花(松武塾) 3位  佐野胡乃(松武塾) 敢闘賞 赤﨑南奈(煌心会) 敢闘賞 竹見希叶(松濤連盟) 敢闘賞 石田こはる(教空会) 敢闘賞 高木身奈子(松濤連盟) 女子 小学5・6年生の部 優勝  天野葉月(教空会) 準優勝 板原凛世(士正会) 3位  西巻杏美(国士舘空手道教室町田) 3位  吉積彩乃(煌心会) 敢闘賞 上保楓(松濤祐志塾) 敢闘賞 濱野さくら(松武塾) 敢闘賞 堀口玲音(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 福本柚葉(教空会) 女子 中学生の部 優勝  水上千穂(国士舘空手道教室町田) 準優勝 金子日真里(国士舘空手道教室町田) 3位  笠綾恩(煌心会) …

master2016年9月25日 第66回世田谷区民体育大会空手道競技大会結果一覧

2016年4月24日 第49回世田谷区空手道選手権大会結果一覧

「第49回世田谷区空手道選手権大会」(平成28年4月24日(日)世田谷区立総合運動場体育館)の結果一覧です。 個人形結果一覧 個人組手結果一覧 団体組手結果一覧 結果速報(トーナメント表) 【形競技】 幼児の部 優勝  莪山蒼翔(武心会) 準優勝 板原瑚凪(士正会) 3位  二木慶成(教空会) 3位  加藤祐樹(砧空手道教室) 敢闘賞 松丸健人(煌心会) 敢闘賞 伊野瑛人(世空道) 敢闘賞 榎本鷹山(国士舘空手道教室世田谷) 敢闘賞 笠綾華(煌心会) 男子 小学1年生の部 優勝  遠藤嶺(士正会) 準優勝 宇佐美祐久(教空会) 3位  河内大知(松濤連盟) 3位  緒方秀太(士正会) 敢闘賞 廣瀬諒真(教空会) 敢闘賞 工藤孝誠(士正会) 敢闘賞 関口太郎(煌心会) 敢闘賞 早河志真(煌心会) 男子 小学2年生の部 優勝  髙木滉祐(松濤連盟) 準優勝 安藤琢人(松武塾) 3位  小髙稜真(松濤連盟) 3位  陣内春圭(松濤連盟) 敢闘賞 尾形祐哉(煌心会) 敢闘賞 十文字拓己(松濤連盟) 敢闘賞 折谷昂哉(士正会) 敢闘賞 児玉碧洋(国士舘空手道教室町田) 男子 小学3年生の部 優勝  村橋伊織(松武塾) 準優勝 増田直弥(教空会) 3位  大沢浬(成武護国学院) 3位  神道航瑠(武心会) 敢闘賞 林聡(松濤祐志塾) 敢闘賞 冨田実直(教空会) 敢闘賞 井口琢朗(松濤連盟) 敢闘賞 竹森遼大(松濤連盟) 男子 小学4年生の部 優勝  秋田深月(煌心会) 準優勝 松岡源太(煌心会) 3位  坂本星太(煌心会) 3位  小野泰斗(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 板原慈永(士正会) 敢闘賞 西山恵翔(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 小澤史隆(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 河合開世(士正会) 男子 小学5年生の部 優勝  陣内康成(松濤連盟) 準優勝 河内大空(松濤連盟) 3位  諸墨俊輔(国士舘空手道教室町田) 3位  尾﨑嘉瑞(松濤連盟) 敢闘賞 三浦大輔(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 梅田海(砧空手道教室) 敢闘賞 海野大喜(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 梶大悟(俊和義塾) 男子 小学6年生の部 優勝  上楽綾太朗(煌心会) 準優勝 平井翼(松武塾) 3位  剱持文喜(教空会) 3位  榎本怜(武心会) 敢闘賞 中村虎太郎(教空会) 敢闘賞 中川竜玖(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 脇坂晴(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 中矢誠司郎(慎成学舎) 男子 中学生の部 優勝  髙木敬祐(松濤連盟) 準優勝 杉本晴(松武塾) 3位  トラン千能(煌心会) 3位  佐野颯介(松武塾) 敢闘賞 眞木勇人(松濤連盟) 敢闘賞 宮田和虎(世田谷学園) 敢闘賞 笠原駿斗(教空会) 敢闘賞 谷口友治(煌心会) 男子 少年(高校生)の部 優勝  神鷹龍宝(国士舘高校) 準優勝 杉本陸(松武塾) 3位  小形和輝(国士舘高校) 3位  河西航希(世田谷学園) 敢闘賞 西谷悠輝(成武護国学院) 敢闘賞 松野光希(世田谷学園) 敢闘賞 中澤康紀(煌心会) 敢闘賞 大濱和真(成武護国学院) 男子 一般有級の部 優勝  ドンデリス カルロス(玄守会) 準優勝 岡部靖(国士舘空手道教室町田) 3位  渡邊慶人(士正会) 3位  河合聡志(士正会) 敢闘賞 八上俊樹(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 林建宏(成武護国学院) 敢闘賞 宮下秀敏(士正会) 敢闘賞 渡辺泰介(武心会) 男子 一般有段の部 優勝  梅原静弥(国士舘大学) 準優勝 大槻維也(国士舘大学) 3位  関根斗夢(国士舘大学) 3位  佐藤競(国士舘大学) 敢闘賞 櫻井優希(国士舘大学) 敢闘賞 片山由冴(国士舘大学) 敢闘賞 木村優希(国士舘大学) 敢闘賞 鈴木康太(国士舘大学) 女子 小学1・2年生の部 優勝  西巻紅美(国士舘空手道教室町田) 準優勝 谷口空煌(煌心会) 3位  石井俐帆(国士舘空手道教室町田) 3位  杉浦星(松武塾) …

master2016年4月24日 第49回世田谷区空手道選手権大会結果一覧

第65回 世田谷区民体育大会 空手道競技大会 結果

「第65回 世田谷区民体育大会 空手道競技大会 」(平成27年9月27日(日)世田谷区立総合運動場体育館)の結果一覧です。   【形競技】 幼児の部 優勝  遠藤嶺(士正会) 準優勝 緒方秀太(士正会) 3位  工藤孝誠(士正会) 3位  五十川漣(煌心会) 敢闘賞 莪山蒼翔(武心会) 敢闘賞 宇佐美祐久(教空会) 敢闘賞 名取麟太郎(煌心会) 敢闘賞 板原瑚凪(士正会) 男子 小学1・2年生の部 優勝  増田直弥(教空会) 準優勝 高木滉祐(松濤連盟) 3位  竹森遼大(松濤連盟) 3位  陣内春圭(松濤連盟) 敢闘賞 小高稜真(松濤連盟) 敢闘賞 冨田実直(教空会) 敢闘賞 村橋伊織(松武塾) 敢闘賞 折谷昂哉(士正会) 男子 小学3・4年生の部 優勝  陣内康成(松濤連盟) 準優勝 秋田深月(煌心会) 3位  尾崎嘉瑞(松濤連盟) 3位  河合開世(士正会) 敢闘賞 海野大喜(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 吉見勇輝(慎成学舎) 敢闘賞 諸墨俊輔(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 島田楽久(士正会) 男子 小学5・6年生の部 優勝  高木敬祐(松濤連盟) 準優勝 トラン千能(煌心会) 3位  岩槻英寿(煌心会) 3位  上楽綾太朗(煌心会) 敢闘賞 剱持文喜(教空会) 敢闘賞 板原豪士(士正会) 敢闘賞 平井翼(松武塾) 敢闘賞 齋藤朱羽(国士舘空手道教室町田) 男子 中学生の部 優勝  杉本晴(松武塾) 準優勝 永樂友駿(世田谷千歳空手道部) 3位  佐野颯介(松武塾) 3位  畠中啓太(教空会) 敢闘賞 大庭璃空(松武塾) 敢闘賞 谷口友治(煌心会) 敢闘賞 二宮龍斗(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 米田忠司(拳勝館二子玉川支部) 男子 少年の部 優勝  神永皇輝(拳勝館二子玉川支部) 準優勝 船戸舜生(世田谷学園) 3位  神鷹龍宝(国士舘高校) 3位  池田怜史(世田谷学園) 敢闘賞 高橋宏基(世田谷学園) 敢闘賞 神道琉世(武心会) 敢闘賞 木村聡(世田谷学園) 男子 一般有級の部 優勝  渡邊慶人(士正会) 準優勝 渡辺泰介(武心会) 3位  ドンデリス・カルロス(玄守会) 3位  宮下秀敏(士正会) 敢闘賞 出口準治(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 小澤智輝(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 八上俊樹(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 塚越仁(武心会) 男子 一般有段の部 優勝  鈴木康太(国士舘大学) 準優勝 櫻井優稀(国士舘大学) 3位  梅山晟也(国士舘大学) 3位  井上龍星(国士舘大学) 敢闘賞 汲田舜(国士舘大学) 敢闘賞 宮本貴紀(国士舘大学) 敢闘賞 山田樹(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 深澤壮馬(玄守会) 女子 小学1・2年生の部 優勝  高木身奈子 (松濤連盟) 準優勝 中山千咲(国士舘空手道教室町田) 3位  西巻紅美(国士舘空手道教室町田) 3位  大林野花(松武塾) 敢闘賞 原田李亜(世田谷千歳空手道部) 敢闘賞 酒井芽衣杏(武心会) 敢闘賞 小田愛(松濤祐志塾) 敢闘賞 松本明里(教空会) 女子 小学3・4年生の部 優勝  板原凛世(士正会) 準優勝 道願七瀬(国士舘空手道教室町田) 3位  原陽和(拳勝館二子玉川支部) 3位  黒柳帆香(俊和義塾) 敢闘賞 野村友花(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 井口さら(松濤連盟) 敢闘賞 赤池結衣(拳勝館二子玉川支部) 敢闘賞 竹見希叶(松濤連盟) 女子 小学5・6年生の部 優勝  天野葉月(教空会) 準優勝 金子日真里(国士舘空手道教室町田) 3位  吉積彩乃(煌心会) 3位  中村心羽(教空会) 敢闘賞 西巻杏美(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 福本柚葉(教空会) 敢闘賞 堀口玲音(国士舘空手道教室町田) 敢闘賞 増田愛(教空会) 女子 中学生の部 優勝  水上千穂(国士舘空手道教室町田) 準優勝 軍司佳歩(教空会) 3位  上妻碧海(松武塾) 3位  田端真裕(松武塾) …

master第65回 世田谷区民体育大会 空手道競技大会 結果

第68回東京都民体育大会 総合成績 男子優勝、女子準優勝

平成27年6月29日に第68回東京都民体育大会の世田谷区解団式が成城ホールで行われました。世田谷区は、昨年度に続き、男子総合優勝、女子総合準優勝の快挙を達成しました。同大会空手道競技で世田谷区空手道チームとして優勝した世田谷区空手道連盟は、世田谷区の総合優勝に大きく貢献することができました。 東京都民大会は、広く都民の間にスポーツを普及し、地域スポーツの振興と地区の友好親善を目的に、区市町村対抗で毎年開催され、今年は、55地区、15,171名の選手が参加している東京都体育協会最大規模のスポーツ大会です。男子総合優勝地区には高松宮殿下記念杯、女子総合優勝地区には高松宮妃殿下記念杯が授与されました。 今年度は、男子26競技、女子15競技に加え、男子5公開競技、女子4公開競技、女子1移行競技が行われました。この中で団体競技としては、空手道競技男子、ボウリング競技男子、ボウリング競技女子、ゴルフ競技女子、スキー競技女子が優勝に輝きました。また、アーチェリー競技男子、柔道競技男子、卓球競技男子、馬術競技男子、ダンススポーツ競技が準優勝しました。   世田谷区空手道連盟 事務局長 谷口丈治

master第68回東京都民体育大会 総合成績 男子優勝、女子準優勝