第47回世田谷区空手道選手権大会 結果


「第47回世田谷区空手道選手権大会」(平成26年4月20日(日)世田谷区立総合運動場体育館)の結果一覧です。

一覧のPDFはこちら

●形競技

【幼児の部】
優勝 髙木滉祐(松濤連盟)
準優勝 陣内春圭(松濤連盟)
3位 遠藤嶺(士正会)/ 西巻紅美(国士舘町田)

【小学1・2年生の部】
優勝 髙木身奈子(松濤連盟)
準優勝 板原慈永(士正会)
3位 中山千咲(国士舘町田)/ 大林野花(松武塾)

【小学3年生の部(男子)】
優勝 陣内康成(松濤連盟)
準優勝 佐藤一寿(たちばな)
3位 諸墨俊輔(国士舘町田)/ 海野大喜(拳勝館)

【小学4年生の部(男子)】
優勝 笠原陸人(教空会)
準優勝 平井翼(松武塾)
3位 中村虎太郎(教空会)/ 村上天眞(たちばな)

【小学5年生の部(男子)】
優勝 髙木敬祐(松濤連盟)
準優勝 岩槻英寿(煌心会)
3位 小原聡太(成武護国)/ 板原豪士(士正会)

【小学6年生の部(男子)】
優勝 杉本晴(松武塾)
準優勝 佐野楓介(松武塾)
3位 谷口友治(煌心会)/ 横山未哉(煌心会)

【中学生の部(男子)】
優勝 本山諒真(教空会)
準優勝 久下隼平(成武護国)
3位 平田友悟(煌心会)/ 西谷悠輝(成武護国)

【高校生の部(男子)】
優勝 船戸舜生(世田学)
準優勝 岩井健悟(世田学)
3位 小川泰明(世田学)/ 所巨晃(国士舘世田谷)

【小学3年生の部(女子)】
優勝 板原凜世(士正会)
準優勝 中兼璃子(教空会)
3位 野村友花(国士舘町田)/ 原陽和(拳勝館)

【小学4年生の部(女子)】
優勝 松村彩香(松濤連盟)
準優勝 熊本朱里(松濤連盟)
3位 西村桃香(松濤連盟)/ 増田愛(教空会)

【小学5年生の部(女子)】
優勝 中村心羽(教空会)
準優勝 藤田栞奈(松濤連盟)
3位 金子日真里(国士舘町田)/ 遠藤華(国士舘町田)

【小学6年生の部(女子)】
優勝 水上千穂(国士舘町田)
準優勝 宮田果林(たちばな)
3位 飛田結衣(松濤連盟)/ 佐藤利真(たちばな)

【中学生の部(女子)】
優勝 丸山凜(松濤連盟)
準優勝 平井美月(松武塾)
3位 高妻碧海(松武塾)/ 軍司佳歩(教空会)

【高校生の部(女子)】
優勝 島根夕貴(玄守会)
準優勝 小林沙菜(玄守会)
3位 伊藤千尋(松濤連盟)

【一般有級の部】
優勝 野村美保(国士舘町田)
準優勝 武谷祐里(世田谷千歳)
3位 大林章二(松武塾)/ 光野知恵(世田谷千歳)

【一般有段の部】
優勝 中田匠(駒沢大学)
準優勝 中村恵美子(世田谷千歳)
3位 太田健志郎(駒沢大学)/ 東明美香(成武護国)

 

●組手競技

【幼児の部】
優勝 髙木滉祐(松濤連盟)
準優勝 陣内春圭(松濤連盟)
3位 原田心花(松濤連盟)/ 土岐紘慶(教空会)

【小学1年生の部(男子)】
優勝 竹之内悠吾(たちばな)
準優勝 酒井大翔(武心会)
3位 大塚悠久(たちばな)/ 増田直弥(教空会)

【小学2年生の部(男子)】
優勝 村田晴常(成武護国)
準優勝 増本拓(松濤連盟)
3位 林映廷(成武護国)/ 西山恵翔(拳勝館)

【小学3年生の部(男子)】
優勝 宮田一輝(たちばな)
準優勝 藤田寛士(松濤連盟)
3位 菊池創天(松武塾)/ 海野大喜(拳勝館)

【小学4年生の部(男子)】
優勝 村上天眞(たちばな)
準優勝 林勇希(拳勝館)
3位 島瀬大誠(たちばな)/ 平井翼(松武塾)

【小学5年生の部(男子)】
優勝 髙木敬祐(松濤連盟)
準優勝 小原聡太(成武護国)
3位 西山魁利(たちばな)/ 星野恵佑(伊奈國空)

【小学6年生の部(男子)】
優勝 丸山蓮(松濤連盟)
準優勝 谷口友治(煌心会)
3位 小林千真(教空会)/ 福本銀汰(教空会)

【中学生の部(男子)】
優勝 久下隼平(成武護国)
準優勝 本山諒真(教空会)
3位 軍司歩人(教空会)/ 北川藝頭(教空会)

【高校生の部(男子)】
優勝 橋爪駿(世田学)
準優勝 小林大志郎(世田学)
3位 中村楓(世田谷千歳)/ 池田怜史(世田学)

【一般有級・有段の部(男子)】
優勝 木内信治(玄守会)
準優勝 白石正樹(拳勝館)
3位 山城りつ(世田谷千歳)/ 河野誠(玄守会)

【小学1・2年生の部(女子)】
優勝 高島なな(たちばな)
準優勝 藤田穂乃楓(松濤連盟)
3位 竹見希叶(松濤連盟)/ 箕輪夏海(松濤連盟)

【小学3年生の部(女子)】
優勝 板原凜世(士正会)
準優勝 道願七瀬(国士舘町田)
3位 中兼璃子(教空会)/ 赤池結衣(拳勝館)

【小学4年生の部(女子)】
優勝 松村彩香(松濤連盟)
準優勝 西巻杏美(国士舘町田)
3位 福本柚葉(教空会)/ 熊本朱里(松濤連盟)

【小学5年生の部(女子)】
優勝 中村心羽(教空会)
準優勝 藤田栞奈(松濤連盟)
3位 金子日真里(国士舘町田)/ 濵野心響(たちばな)

【小学6年生の部(女子)】
優勝 水上千穂(国士舘町田)
準優勝 宮田果林(たちばな)
3位 佐藤利真(たちばな)/ 山内陽彩(祐志塾)

【中学生の部(女子)】
優勝 平井美月(松武塾)
準優勝 丸山凜(松濤連盟)
3位 石原沙菜(拳勝館)/ 伊藤千里(松濤連盟)

【一般・高校生の部(女子)】
島根夕貴(玄守会)
準優勝 伊藤千尋(松濤連盟)
3位 三田洋子(玄守会)/ 片柳よし枝(武心会)

【学連 男子の部】
優勝 水村春輝(国士舘大学)
準優勝 砂川純輝(日本体育大学)
3位 松山拓人(国士舘大学)/ 八木勇斗(日本大学)

【学連 女子の部】
優勝 守屋ひかり(駒沢大学)
準優勝 渡邊佳奈子(国士舘大学)
3位 松本真穂(日本大学)/ 伊藤蓮(日本大学)

【団体戦 小学生の部】
優勝 松濤連盟B
準優勝 教空会A
3位 松武塾/教空会B

master第47回世田谷区空手道選手権大会 結果